RESULTADO FINAL DO CONCURSO DE SELEÇÃO PARA RESIDÊNCIA MÉDICA 2016
CONCURSO DE SELEÇÃO PARA RESIDÊNCIA MÉDICA 2016
HABILITADOS NA 1ª FASE - PROVA ESCRITA E 2ª FASE - ANÁLISE E ARGUIÇÃO CURRICULAR E ENTREVISTA.
O Hospital Memorial Arthur Ramos, torna público as notas dos habilitados em ordem decrescente de notas da 1ª fase - prova escrita e 2ª fase - análise e arguição curricular e entrevista, a saber:
CLÍNICA MÉDICA
COLOCAÇÃO |
NOTA FINAL |
NOME |
INSCR. |
NOTA 1ª FASE |
NOTA 2ª FASE |
PROVAB 2ª FASE |
1º |
78,228 |
JHONY WILLAMS GUSMAO DO NASCIMENTO |
20008 |
71,248 |
6,98 |
0,000 |
2º |
73,075 |
SARAH DE SOUZA LIRA GAMELEIRA |
20060 |
67,105 |
5,97 |
0,000 |
3º |
60,506 |
MAYRA COLNAGHI DE OLIVEIRA |
20042 |
56,056 |
4,45 |
0,000 |
4º |
57,625 |
HELLEN VALESSA GOMES CATARINA SOBRAL |
20029 |
54,675 |
2,95 |
0,000 |
5º |
55,321 |
MELYNA SHAYANNE PESSOA VEIGA |
20034 |
50,531 |
4,79 |
0,000 |
6º |
54,600 |
ANTONIO EVERALDO VITORIANO DE A. FILHO |
20025 |
49,150 |
5,45 |
0,000 |
7º |
50,869 |
FABIAN GAMA TOURET DE FARIA |
20032 |
47,769 |
3,10 |
0,000 |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
COLOCAÇÃO |
NOTA FINAL |
NOME |
INSCR. |
NOTA 1ª FASE |
NOTA 2ª FASE |
PROVAB 2ª FASE |
1º |
77,490 |
ANTONIO CAVALCANTE RAMOS SOBRINHO |
20019 |
70,040 |
7,45 |
0,000 |
2º |
73,667 |
DANIEL CUNHA MENEZES |
20011 |
66,022 |
6,95 |
0,695 |
3º |
70,013 |
BRENO BARBOSA NUNES |
20003 |
64,028 |
5,985 |
0,000 |
4º |
68,354 |
SUSANA BRANDAO DE ALMEIDA OLIVEIRA |
20053 |
62,024 |
6,33 |
0,000 |
5º |
64,468 |
DEIVID CALHEIROS DE FRANCA |
20010 |
59,018 |
5,45 |
0,000 |
6º |
63,031 |
YALE VIANA ALVES |
20059 |
57,204 |
5,298 |
0,529 |
7º |
62,687 |
CINTHIA GUEDES CHAVES |
20030 |
56,012 |
6,675 |
0,000 |
8º |
62,074 |
MARIANA VASCONCELOS SANTOS |
20013 |
57,014 |
5,06 |
0,000 |
9º |
61,620 |
LAIS DANTAS RODRIGUES |
20044 |
56,012 |
5,608 |
0,000 |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CIRURGIA VASCULAR *
COLOCAÇÃO |
NOTA FINAL |
NOME |
INSCR. |
NOTA 1ª FASE |
NOTA 2ª FASE |
1º |
75,205 |
FELIPE ALMEIDA DE OLIVEIRA |
20040 |
67,455 |
7,75 |
2º |
52,616 |
ACHILES ANTONIO DE SOUZA LIMA |
20014 |
45,266 |
7,35 |
3º |
52,475 |
AMANDA NOE DA SILVA |
20023 |
48,225 |
4,25 |
4º |
52,096 |
PETER GONCALVES RESENDE RODRIGUES |
20033 |
46,746 |
5,35 |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR *
COLOCAÇÃO |
NOTA FINAL |
NOME |
INSCR. |
NOTA 1ª FASE |
NOTA 2ª FASE |
1º |
71,750 |
ADRIANO MARTINS GALHARDO |
20056 |
63,00 |
8,75 |
Os candidatos de inscrição nº 20046, nº 20000, nº 20017 não compareceram na 2ª fase.
REGISTRE-SE. PUBLIQUE-SE E CUMPRA-SE.
Maceió/AL, 25 de janeiro de 2016.
Dr. Agenor Antônio Barros da Silva
Coordenador da Comissão de Residência Médica - COREME