Marcação de Consultas
(82) 2123-7001
(82) 99641-0388
Central de Atendimento (82) 2123-7000

Acesso Rápido

O Hospital / Encontre seu médico
Especialidade

Médico

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
ABÍLIO LOPES SILVA NETO
• CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO (ambulatório)

ADANS SOARES PORFÍRIO
• NEUROCIRURGIA (ambulatório)

ADELMO AUGUSTO ARCANJO SILVA
• CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO (ambulatório)

ADELMO AUGUSTO ARCANJO SILVA
• MEDICINA DO TRABALHO

AGENOR ANTÔNIO BARROS DA SILVA
• NEFROLOGIA (ambulatório)

ALBERTO VIEIRA DA SILVA
• CIRURGIA ORTOPÉDICA

ALBERTO VIEIRA DA SILVA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

ALCEU JOSÉ PEIXOTO PIMENTEL
• GINECOLOGIA (ambulatório)

ALDO JOSE FERREIRA DA SILVA
• NEUROCIRURGIA

ALEXANDRE DURVAL PEIXOTO ROSA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

ALEXANDRE FERREIRA NOBRE NETO
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ALEXANDRE HENRIQUE DE OLIVEIRA VASCONCELOS
• MEDICINA INTENSIVA

ALEXANDRE JOSE CALADO BARBOSA
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ALINE ARAÚJO PADILHA
• NEFROLOGIA (ambulatório)

ALINE CHRISTINE CAMELO GUIMARÃES
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

ALOYSIO ARAÚJO DA SILVA NONO
• CIRURGIA PLÁSTICA (ambulatório)

AMANDA MARIA EUGÊNIO VITAL
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

AMANDA NÓE DA SILVA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

ANA CAROLINA PASTL PONTES
• CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO (ambulatório)

ANDRE CAPELLA ARENA
• DERMATOLOGIA (ambulatório)

ANDRÉ COELHO LOPES
• CIRURGIA BUCOMAXILO (ambulatório)

ANDRÉ FALCÃO PEDROSA COSTA
• NEFROLOGIA (ambulatório)

ANDRÉA ROSE FEITOSA D'ALMEIDA
• PEDIATRIA (ambulatório)

ANDREIA CAVALCANTE FEITOZA SOUTO
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ANDREIA CAVALCANTE FEITOZA SOUTO
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

ANDREIA ROSANE CARNEIRO ARAUJO ALMEIDA
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ANGIOLOGIA DOPPLER
• ANGIOLOGIA (ambulatório)

ANNA MARCIA MARANHAO S. DE MEDEIROS
• PEDIATRIA (ambulatório)

ANNIE SUPHYA MENDES F. NASCIMENTO
• CARDIOLOGIA

ANTONIO CARLOS BARROS LIMA JR
• COLOPROCTOLOGIA (ambulatório)

ANTONIO CARLOS LOPES DE ALBUQUERQUE
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ANTÔNIO CARLOS LOPES DE ALBUQUERQUE
• GINECOLOGIA (ambulatório)

ANTÔNIO CARLOS LOPES DE ALBUQUERQUE
• REPRODUÇÃO HUMANA

ANTONIO CARLOS ROCHA DE MORAES
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

ANTONIO GOIS CAVALCANTE FILHO
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ANTONIO JOÃO ÂNGELO
• CIRURGIA PLÁSTICA (ambulatório)

ANTÔNIO MADEIRO NETO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

ANTÔNIO ROBERTO DE CAMPOS JÚNIOR
• NEUROCIRURGIA (ambulatório)

ANTONIO SERGIO DE SOUZA LIMA
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ARLETE PERCIANO DA ROCHA CAMERINO
• ANESTESIOLOGIA (ambulatório)

ARNALDO ALVES DE MENDONCA
• ENDOCRINOLOGIA (ambulatório)

ARTHUR DANTAS VIEIRA
• CIRURGIA UROLÓGICA

ARTHUR DANTAS VIEIRA
• UROLOGIA (ambulatório)

ARTHUR MANOEL BRAGA DE ALBUQUERQUE GOMES
• CIRURGIA PROCTOLÓGICA

ARTHUR MANOEL DE ALBUQUERQUE GOMES
• COLOPROCTOLOGIA (ambulatório)

ARYANA ISABELLE DE ALMEIDA NEVES
• GASTROENTEROLOGIA

AUSDRYAN CAVALCANTE FERREIRA
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

BERNADETE BORGES DE ARAUJO
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

BERTINE MOTA MALTA BRANDÃO
• CLÍNICA MÉDICA (ambulatório)

BRUNA DE SÁ DUARTE AUTO
• PEDIATRIA (ambulatório)

BRUNO LEONARDO DE FREITAS SOARES
• CIRURGIA VASCULAR

BRUNO LEONARDO FREITAS SOARES
• ANGIOLOGIA (ambulatório)

CAMILA MARQUES DE ALENCAR
• ALERGIA E IMUNOLOGIA (ambulatório)

CAMILA MARQUES PEREIRA DE ALENCAR
• PEDIATRIA (ambulatório)

CARLA CRISTINA SANTOS SENA
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

CARLA CRISTINA SANTOS SENA
• GINECOLOGIA (ambulatório)

CARLA FERNANDA VIEIRA BARBOSA CAMELO
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

CARLA LIMA BARBOSA
• GINECOLOGIA

CARLOS ADRIANO SILVA SANTOS
• CIRURGIA VASCULAR

CARLOS ALEXANDRE FERREIRA DE OLIVEIRA
• NEFROLOGIA (ambulatório)

CARLOS ROGÉRIO BARRETO SILVA
• CIRURGIA PROCTOLÓGICA

CARLOS ROGÉRIO BARRETO SILVA
• COLOPROCTOLOGIA

CARLOS ROGÉRIO BARRETO SILVA
• COLOPROCTOLOGIA (ambulatório)

CARLOS ROMÉRIO COSTA FERRO
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

CAROLINA FIORETTO TORRES
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

CAROLINE DA MOTA ARAUJO
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

CAROLINE DA MOTA ARAUJO
• GINECOLOGIA (ambulatório)

CAROLINE TEIXEIRA PINTO
• ONCOLOGIA CLÍNICA (ambulatório)

CELIDA MALTA DE ALMEIDA MOREIRA
• DERMATOLOGIA (ambulatório)

CEZAR RONALDO ALVES DA SILVA
• CIRURGIA VASCULAR (ambulatório)

CINTHIA C. DE S. LESSA
• ANESTESIOLOGIA

CLAUDIA FROTA LEAL BARROS
• MEDICINA INTENSIVA

CLAUDIO ELIZIO FIUZA CAMPELO
• CIRURGIA UROLÓGICA

CLÁUDIO ELÍZIO FIUZA CAMPELO
• UROLOGIA

CLEDNA DE MELO BEZERRA
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

CLELIA ROCHA MIRANDA
• ENDOCRINOLOGIA (ambulatório)

CRISTIANE CEDRIM SAMPAIO PEIXOTO
• PEDIATRIA (ambulatório)

CRISTINA CARVALHO CABUS
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

DALMSON WILLIAMS DOS S GAIA NEPOMUCENO
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

DALMSON WILLIAMS DOS S GAIA NEPOMUCENO
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

DANIEL LOPES DE OLIVEIRA
• NEUROLOGIA

DANIEL PIMENTEL TEIXEIRA
• NEONATOLOGIA

DANIEL VIEIRA DE HOLANDA
• PNEUMOLOGIA (ambulatório)

DIEGGO JEFFERSON SILVA MELO
• PSIQUIATRIA

DIEGO EUGÊNIO DE MORAES CALHEIROS
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

DIEGO EUGÊNIO DE MORAES CALHEIROS
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

DIEGO LUIZ PONTES ESPINDOLA
• CIRURGIA VASCULAR

DIEGO LUIZ PONTES ESPÍNDOLA
• ANGIOLOGIA (ambulatório)

DIOGO BRANDÃO PORFÍRIO SANTOS
• MEDICINA INTENSIVA

DIOGO LUCAS BARROS PEREIRA
• CLÍNICA MÉDICA

DULCE CARDOSO COSTA
• PEDIATRIA (ambulatório)

DYEGO ESPIRITO SANTO DE OLIVEIRA
• CIRURGIA PEDIÁTRICA (ambulatório)

EBEVERALDO AMORIM GOUVEIA
• NEFROLOGIA

EDEILDO MENDONCA COSTA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

EDMILSON VIEIRA GAIA FILHO
• CIRURGIA TORÁCICA (ambulatório)

EDMILTON C. WANDERLEY CAVALCANTE
• CARDIOLOGIA

EDMILTON CARLOS WANDERLEY CAVALCANTE
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

EDNAR DO NASCIMENTO C MELO
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

EDVALDO MAIA LOPES FERREIRA FILHO
• CIRURGIA VASCULAR (ambulatório)

ELCIO MENDONÇA CRUZ JUNIOR
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

ELTON CORREIA ALVES
• CIRURGIA VASCULAR

ELVIRA CANCIO ASSUMPÇÃO
• DERMATOLOGIA (ambulatório)

Emergência:
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

Emergência:
• CLÍNICA MÉDICA (ambulatório)

Emergência:
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

Emergência:
• PEDIATRIA (ambulatório)

ENDERSON BALIN
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

EUGÊNIO PACELLI CASADO DE SOUZA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

EVERSON JOSÉ DOS SANTOS LEITE
• DERMATOLOGIA

FABIANA CALHEIROS LOPES GOMES
• MEDICINA DO TRABALHO

FABIO CASTANHEIRA
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

FABIO DE CARVALHO BARROS
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

FABRÍCIO AVELINO DE CASTRO LOPES
• NEUROCIRURGIA (ambulatório)

FELIPE ARAUJO MENDONÇA COSTA
• CIRURGIA PLÁSTICA (ambulatório)

FELIPE DOS SANTOS PORCIUNCULA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

FELIPE DOS SANTOS PORCIÚNCULA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

FERNANDA GAIA DUARTE
• ALERGIA E IMUNOLOGIA (ambulatório)

FERNANDO ANTÔNIO MELRO SILVA DA RESSURREIÇÃO
• NEFROLOGIA

FERNANDO COELHO SANTOS
• CIRURGIA ORTOPÉDICA

FERNANDO ELIAS CASTRO PINHEIRO
• NEUROCIRURGIA

FLÁVIA AMÁLIA MONTEIRO DE CASTRO COSTA
• PEDIATRIA (ambulatório)

FLÁVIA AMÁLIA MONTEIRO DE CASTRO COSTA
• PEDIATRIA (ambulatório)

FLAVIA RIBEIRO CARVALHO SPÍNDOLA
• ANESTESIOLOGIA

FLORISVALDO PEREIRA SANTOS
• CLÍNICA MÉDICA (ambulatório)

FRANCETTE LOSS BASTO COSTA
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

FRANCISCA INDIRA BELTRÃO COLAÇO COSTA DA MATTA
• MASTOLOGIA (ambulatório)

FRANCISCO HONÓRIO JUNIOR
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

FRANCISCO HONÓRIO JUNIOR
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

GABRIEL DE CASTRO FIGUEIREDO
• CIRURGIA OTORRINOLARINGOLÓGICA

GABRIEL DE CASTRO FIGUEIREDO
• OTORRINOLARINGOLOGIA (ambulatório)

GERMANA MARIA FERREIRA ROCHA
• PEDIATRIA (ambulatório)

GILBERTO DE BARROS COSTA
• CLÍNICA MÉDICA (ambulatório)

GILZA MARIA SOARES BULHOES CALHEIROS
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

GISELE FEITOSA ZUVANOV CASADO
• ALERGIA E IMUNOLOGIA (ambulatório)

GISELLE OLIVEIRA MARTINS THEOTONIO
• NEUROLOGIA

GIVALDO TRINDADE RIOS
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

GIVALDO TRINDADE RIOS
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

GLAUCIA MARIA DE SA PALMEIRA
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

GLEYDSON LIMA DOS SANTOS
• OTORRINOLARINGOLOGIA (ambulatório)

GREGÓRIO ALFREDO TENÓRIO FONTAN
• ANESTESIOLOGIA (ambulatório)

GREGORIO LUIS GUARNIERI PANAZZOLO
• CIRURGIA VASCULAR

GREGÓRIO LUIS GUARNIERI PANAZZOLO
• ANGIOLOGIA (ambulatório)

GUILHERME BENJAMIN BRANDAO PITTA
• CIRURGIA VASCULAR

GUILHERME BENJAMIN BRANDÃO PITTA
• ANGIOLOGIA (ambulatório)

GUILHERME BENJAMIN BRANDÃO PITTA
• ANGIOLOGIA (ambulatório)

GUILHERME COSTA FARIAS
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

GUILHERME COSTA FARIAS
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

GUSTAVO HENRIQUE SILVA BARBARA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

GUSTAVO HENRIQUE SILVA BARBARA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

GUSTAVO JAMBO CANTARELLI
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

GUSTAVO JAMBO CANTARELLI
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

GUSTAVO MALTA GUIMARÃES
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

GUSTAVO MALTA GUIMARÃES
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

HIRAM MAIA VIEIRA
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

HUGO LEONARDO MADEIRO
• CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO (ambulatório)

HUMBERTO LOPES CASADO
• ANESTESIOLOGIA

HUMBERTO MONTORO CHAGAS
• CIRURGIA UROLÓGICA

HUMBERTO MONTORO CHAGAS
• UROLOGIA

HUNALDO LIMA DE MENEZES
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

HUNALDO LIMA DE MENEZES
• ENDOSCOPIA

INES CRISTINA DE MELLO LIMA
• REUMATOLOGIA (ambulatório)

ISABELLE VIEIRA SECUNDO
• ANESTESIOLOGIA

JACKS ALAN TENÓRIO DE SOUZA
• NEUROCIRURGIA (ambulatório)

JADILMA MAFRA BARBOSA
• CARDIOLOGIA

JANAINA GOUVEIA GUEDES SALES
• COLOPROCTOLOGIA (ambulatório)

JOÃO ALVES ALBUQUERQUE FILHO
• COLOPROCTOLOGIA (ambulatório)

JOÃO ALVES DE ALBUQUERQUE FILHO
• CIRURGIA PROCTOLÓGICA

JOÃO BARROS SIMÕES
• RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

JOÃO DEMÓSTENES FIREMAN
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

JOAO MARTINS PINTO JUNIOR
• PATOLOGIA CLÍNICA/MEDICINA LABORATORIAL

JOÃO PAULO LINS TENÓRIO
• OTORRINOLARINGOLOGIA (ambulatório)

JOÃO PAULO LINS TENÓRIO
• CIRURGIA OTORRINOLARINGOLÓGICA

JOÃO PAULO LOPES DA SILVA
• NEFROLOGIA

JOAQUIM ARAÚJO SAMPAIO
• CIRURGIA VASCULAR (ambulatório)

JOSÉ ADAILTON PINHEIRO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

JOSÉ ADAILTON PINHEIRO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

JOSE ANTONIO MORAIS MARTINS
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

JOSE CARDOSO CAVALCANTE JUNIOR
• CIRURGIA ONCOLÓGICA

JOSÉ CARDOSO CAVALCANTE JÚNIOR
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

JOSE CARLOS LOPES DE ALBUQUERQUE
• ENDOSCOPIA

JOSÉ CARLOS LOPES DE ALBUQUERQUE
• GASTROENTEROLOGIA (ambulatório)

JOSE CLAUDIO LEMOS FARIAS JUNIOR
• ANESTESIOLOGIA

JOSÉ HUMBERTO BELMINO CHAVES
• GINECOLOGIA

JOSE LEITE LANDIM NETO
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

JOSE LIDIO NUNES LIRA
• REUMATOLOGIA (ambulatório)

JOSÉ NARCISO GONÇALVES DE VASCONCELOS
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

JOSE ROBERTO RODRIGUES CAVALCANTE
• MEDICINA INTENSIVA

JOSUE DANTAS DE MEDEIROS
• CIRURGIA VASCULAR (ambulatório)

JOZE ALANA TENÓRIO DE SOUZA
• NEUROLOGIA (ambulatório)

JULIANA ALESSANDRA DA CRUZ ARAÚJO
• ANESTESIOLOGIA

JULIANA CARLA DANTAS DE AMORIM
• PEDIATRIA (ambulatório)

JULIANA DE AMORIM
• ONCOLOGIA CLÍNICA (ambulatório)

JULIAO MARTINS DE ALBUQUERQUE NETO
• CIRURGIA ORTOPÉDICA

JULIÃO MARTINS DE ALBUQUERQUE NETO
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

JULIÃO MARTINS DE ALBUQUERQUE NETO
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

JULYANNA DUARTE LIRA
• CIRURGIA PEDIÁTRICA (ambulatório)

KARLA MYRIAM NUNES UEMA
• RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

KATIA SUZANA MADEIRO ARCANJO DÓRIA
• CIRURGIA PEDIÁTRICA (ambulatório)

KLEBER FORTES SILVEIRA CAVALCANTI
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

KLEYNER LEAO GOMES DA SILVA
• CIRURGIA UROLÓGICA

LARA DANIELA PIMENTEL CANALES
• DERMATOLOGIA (ambulatório)

LARISSA FERNANDES MAIA BARBOSA
• GASTROENTEROLOGIA (ambulatório)

LARISSA MELO FEITOSA
• CIRURGIA PEDIÁTRICA (ambulatório)

LARISSA SAMPAIO DE ATHAYDE COSTA
• GENÉTICA MÉDICA

LARISSA SAMPAIO DE ATHAYDE COSTA
• PEDIATRIA (ambulatório)

LEANDRO BARRETO IZIDORO
• NEUROCIRURGIA (ambulatório)

LEANDRO BARRETO IZIDORO
• NEUROLOGIA

LEANDRO VALERIO COSTA BATISTA
• ENDOSCOPIA

LENILDO DE OIVEIRA CALDAS JUNIOR
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

LÍLIAN KERLY ALVES DE ARAÚJO
• ANESTESIOLOGIA

LISCIA LAMENHA APOLINÁRIO FERREIRA
• CIRURGIA OTORRINOLARINGOLÓGICA

LISCIA LAMENHA
• OTORRINOLARINGOLOGIA (ambulatório)

LIVIA CAROLINA SANTOS ATAÍDE DE VASCONCELOS
• MEDICINA INTENSIVA

LORENNA PEIXOTO LOPES
• GINECOLOGIA (ambulatório)

LUCAS GAMA BARBOSA
• GASTROENTEROLOGIA (ambulatório)

LUCIA DE FATIMA GUIMARAES S.AMORIM
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

LUCIANA PATRICIA T. B. DE OLIVEIRA
• ONCOLOGIA CLÍNICA (ambulatório)

LUCIANA TAVARES BATALHA
• ENDOCRINOLOGIA (ambulatório)

LUCIANE DE LIMA MOURA
• ANESTESIOLOGIA

LUCIANO BORBA ARAÚJO
• CARDIOLOGIA

LUCIANO BORBA ARAÚJO
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

LUCIANO LEOCÁDIO T. NOGUEIRA FILHO
• CIRURGIA BUCOMAXILO

LUCIANO SCHWARTZ LESSA FILHO
• CIRURGIA BUCOMAXILO

LUCYANA KARLA SILVA
• NEUROLOGIA

LUIS ALBERTO ROCHA
• MEDICINA NUCLEAR

LUIZ ARNOLDO TENORIO FONTAN
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

LUIZ ARNOLDO TENORIO FONTAN
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

LUIZ DE SOUZA E SILVA JÚNIOR
• HEMATOLOGIA

LUIZA SOARES VIEIRA DA SILVA
• HEMATOLOGIA (ambulatório)

MALBA DA COSTA ALBUQUERQUE
• GINECOLOGIA (ambulatório)

MANOEL CORREIA DE A SOBRINHO
• HEMATOLOGIA PEDIÁTRICA

MANOEL CORREIA DE A SOBRINHO
• PATOLOGIA CLÍNICA/MEDICINA LABORATORIAL

MANUELA MAYANA GALVÃO RODRIGUES
• ONCOLOGIA CLÍNICA (ambulatório)

MARCEL LAMENHA MEDEIROS
• GERIATRIA

MARCELA CAVALCANTE DE ANDRADE SILVA
• HEMATOLOGIA (ambulatório)

MARCIA CALHEIROS SORIANO
• CLÍNICA MÉDICA (ambulatório)

MÁRCIA CALHEIROS SORIANO
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

MARCÍLIO LIMA DE BARROS
• CLÍNICA MÉDICA (ambulatório)

MARCÍLIO LIMA DE BARROS
• CLÍNICA MÉDICA (ambulatório)

MÁRCIO ANDRÉ GOMES DA ROCHA
• NEONATOLOGIA

MARCOS ANTONIO CINTRA JUNIOR
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

MARCOS ANTONIO DUARTE MADEIRO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

MARCOS ANTONIO DUARTE MADEIRO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

MARCOS DA COSTA NEPOMUCENO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

MARCOS DA COSTA NEPOMUCENO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

MARCOS ROBERTO CORREIA SILVA
• CIRURGIA VASCULAR

MARCOS ROSSITER DE MELO COSTA
• CIRURGIA OTORRINOLARINGOLÓGICA

MARCOS ROSSITER
• OTORRINOLARINGOLOGIA (ambulatório)

MARDEN RODRIGUES SPINDOLA
• CIRURGIA VASCULAR

MARGARETH DAYSE MEDEIROS MONTEIRO
• INFECTOLOGIA

MARIA ALMEIDA VIEIRA
• ANESTESIOLOGIA

MARIA AUXILIADORA RODRIGUES
• ANESTESIOLOGIA

MARIA BETÂNIA DE SOUZA LIMA
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

MARIA ELETICE CORREIA
• CIRURGIA VASCULAR (ambulatório)

MARIA JACKELINE CALDAS COSTA
• GINECOLOGIA

MARIA JÚLIA MONTEIRO VALENÇA VASCONCELOS
• NEUROLOGIA

MARIA LAURA DANTAS BRANDAO
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

MARIA LAURA DANTAS BRANDÃO
• GINECOLOGIA (ambulatório)

MARIA LOPES LAMENHA LINS CAVALCANTE
• DERMATOLOGIA (ambulatório)

MARIA MÔNICA TORRES MAIA
• DERMATOLOGIA (ambulatório)

MARIA SOFIA ROCHA CAVALCANTE ACIOLI
• PATOLOGIA CLÍNICA/MEDICINA LABORATORIAL

MARIA STELLA BARROS DE ALMEIDA
• ANESTESIOLOGIA

MARIA VALÉRIA DE C. WANDERLEY
• MEDICINA INTENSIVA

MARIANA L. NOBRE
• OTORRINOLARINGOLOGIA (ambulatório)

MARIANA LIMA NOBRE PINHEIRO
• CIRURGIA OTORRINOLARINGOLÓGICA

MARIANA NOGUEIRA COUTINHO
• NEFROLOGIA (ambulatório)

MARILIA ALVES GOMES LOBO
• PEDIATRIA (ambulatório)

MARÍLIA ALVES GOMES LÔBO
• NEONATOLOGIA

MARISA VIEIRA DA SILVA MONTORO
• CIRURGIA UROLÓGICA PEDIÁTRICA

MARLENE VASCONCELOS MORAES ALVES
• PEDIATRIA (ambulatório)

MARLENE VASCONCELOS MORAES ALVES
• PEDIATRIA (ambulatório)

MAURICIO DE BARROS OITICICA LIMA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

MAURICIO DE BARROS OITICICA LIMA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

MAXUEL NOGUEIRA DOS SANTOS JUNIOR
• NEUROLOGIA (ambulatório)

MAXUELL NOGUEIRA DOS SANTOS
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

MAXWELL PADILHA VILAÇA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

MAXWELL PADILHA VILAÇA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

MELLINA GAZZANEO GOMES CAMELO MONTENEGRO
• PEDIATRIA (ambulatório)

MICHEL IGOR LOPES
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

MICHEL IGOR LOPES
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

MILZI SARMENTO DA ROCHA
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

MÔNICA ALICE DE ARAUJO BARROS
• ANESTESIOLOGIA (ambulatório)

MONICA PIMENTEL NASCIMENTO
• MASTOLOGIA (ambulatório)

MONIQUE CORDEIRO BARRETO
• CARDIOLOGIA

NADJA TENORIO MARINHO
• HEMOTERAPIA

NADJA VALERIA LEITE GAZZANEO
• PEDIATRIA (ambulatório)

NADJA VALERIA LEITE GAZZANEO
• PEDIATRIA (ambulatório)

NAYRA ROBERTA SALES SALVADOR
• NEUROLOGIA (ambulatório)

NICEAS DA SILVA GUSMAO FILHO
• CIRURGIA ORTOPÉDICA

NILZA MARIA LOPES MARQUES LUZ
• ENDOSCOPIA

NILZA MARIA LOPES MARQUES LUZ
• GASTROENTEROLOGIA (ambulatório)

NORMANGELA FARIAS BARRETO CHAVES
• CLÍNICA MÉDICA (ambulatório)

NORMANGELA FARIAS BARRETO CHAVES
• INFECTOLOGIA

PABLO DE OLIVEIRA LIMA
• CIRURGIA OTORRINOLARINGOLÓGICA

PATRICIA FRANÇA TENÓRIO
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

PATRÍCIA PEREIRA NUNES
• NEUROLOGIA (ambulatório)

PAULO CÂNDIDO DE LIMA JUNIOR
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

PAULO CEZAR DE MAGALHÃES
• ANESTESIOLOGIA (ambulatório)

PAULO JORGE CUNHA DOS SANTOS
• ENDOCRINOLOGIA (ambulatório)

PAULO JORGE CUNHA DOS SANTOS
• NUTROLOGIA

PAULO ROBERTO PALMEIRA DE JESUS
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

PAULO ROBERTO PALMEIRA DE JESUS
• COLOPROCTOLOGIA (ambulatório)

PEDRO BRITO ARAUJO MADEIRO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

PEDRO BRITO ARAUJO MADEIRO
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

PEDRO FERNANDES TEIXEIRA DO NASCIMENTO
• CIRURGIA VASCULAR (ambulatório)

PEDRO FERREIRA DE ALBUQUERQUE
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

PEDRO JORGE COSTA
• CIRURGIA BUCOMAXILO

PEDRO LOBO DA ROCHA
• ANESTESIOLOGIA

PEDRO TEIXEIRA SANTOS
• ENDOSCOPIA

PEDRO TEIXEIRA SANTOS
• GASTROENTEROLOGIA (ambulatório)

PEDRO THALLES DE CARVALHO
• CIRURGIA BUCOMAXILO (ambulatório)

PRISCILA FERREIRA DE V. LOBO
• CARDIOLOGIA

PRISCILA FERREIRA DE VASCONCELOS LOBO
• CARDIOLOGIA PEDIÁTRICA (ambulatório)

PRISCILA FRANTZ RUFF
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

RAFAEL FERNANDES VANDERLEI VASCO
• NEFROLOGIA (ambulatório)

RAFAEL KENNEDY GOMES DE OLIVEIRA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

RAFAELA BARROS TENÓRIO
• CLÍNICA MÉDICA

RAFAELA TENÓRIO PASSOS
• DERMATOLOGIA (ambulatório)

RAFAELLE CAJUEIRO TEOFILO
• GINECOLOGIA

RAQUEL CALHEIROS DA COSTA
• PEDIATRIA (ambulatório)

RENATA DE ANDRADA TENÓRIO ALMEIDA SILVA
• CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO

RENATO TADEU JUSTINO RIBEIRO
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

RICARDO AUGUSTO MUNHOZ GARCIA
• ENDOCRINOLOGIA PEDIÁTRICA (ambulatório)

RICARDO CÉSAR CAVALCANTI
• CARDIOLOGIA

RICARDO LUIZ SIMOES HOULY
• PATOLOGIA

RICARDO MACEDO HOULY
• ANESTESIOLOGIA

RINALDO DE AGUIAR BARBOSA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

RINALDO DE AGUIAR BARBOSA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

RITA DE CASSIA DANTAS MONTEIRO SANTANA
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ROBERTA LINS DE ALBUQUERQUE
• GINECOLOGIA

ROBERTO DE AMORIM LEITE
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

RODOLFO VIEIRA DE MELO LISBOA DE ALMEIDA
• ANESTESIOLOGIA

RODRIGO CERQUEIRA BOMFIM
• RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

RODRIGO FERNANDO LOURENÇO DE AMORIM
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

RÓGENES MARTINS PADILHA
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

ROGÉRIO CÉSAR CORREIA BERNARDO
• UROLOGIA

ROGERIO MONTEIRO SANTOS
• COLOPROCTOLOGIA (ambulatório)

ROGERIO MONTEIRO SANTOS
• ENDOSCOPIA

ROSA VIRGINIA SOARES CAVALCANTE
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

ROSA VIRGINIA SOARES CAVALCANTE
• GINECOLOGIA

ROSÂNGELA MASSUIA DE AMORIM
• ANESTESIOLOGIA (ambulatório)

RUI GAMELEIRA VAZ
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

RUI OLIVEIRA COSTA
• NEUROCIRURGIA

SALVIO TADEU CORREIA DE BARROS
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

SALVIO TADEU CORREIA DE BARROS
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA (ambulatório)

SANDRA CRISTINE VIEIRA TORRES
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

SASKYA DE CARVALHO SILVEIRA
• CARDIOLOGIA (ambulatório)

SERGIO HENRIQUE CHAGAS VALÕES
• CIRURGIA TORÁCICA (ambulatório)

SHYRLENE SANTANA SANTOS NOBRE
• MASTOLOGIA (ambulatório)

SILVANA LEOPOLDINO DA SILVA
• GINECOLOGIA (ambulatório)

SILVANA OLIVEIRA LEAHY
• GINECOLOGIA

SIRLEAN FERREIRA DE SENA
• ENDOCRINOLOGIA (ambulatório)

SONALY CHIQUITO ROGER MARIANO
• PEDIATRIA (ambulatório)

SONIA MARIA UCHOA DE OLIVEIRA
• PEDIATRIA (ambulatório)

SUELI MARIA LEITE BORGES
• GINECOLOGIA (ambulatório)

SUELY MOREIRA DE OLIVEIRA BULHÕES
• RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

SUZANA CABRAL ALMEIDA BARROS
• GINECOLOGIA (ambulatório)

TADEU PEIXOTO LOPES
• PNEUMOLOGIA (ambulatório)

TERESA AMELIA SILVA OLIVEIRA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

TERESA AMÉLIA SILVA OLIVEIRA
• CIRURGIA GERAL (ambulatório)

TEREZA RAQUEL BARBOSA
• GINECOLOGIA (ambulatório)

THEODORICO FERNANDES DA COSTA NETO
• CIRURGIA UROLÓGICA

THEODORICO FERNANDES DA COSTA NETO
• UROLOGIA

THIAGO FORTES PINTO CAVALCANTI
• NEUROCIRURGIA (ambulatório)

THIAGO RODRIGUES TAVARES CAVALCANTI
• RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

THIANA TENÓRIO MARINHO DE MOURA
• HEMATOLOGIA PEDIÁTRICA

THYAGO MENEZES DE CARVALHO
• CIRURGIA PLÁSTICA (ambulatório)

TIAGO FRANCELINO MOREIRA
• ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

TUANE DAMACENA COUTO
• GINECOLOGIA (ambulatório)

Ultrassonografia:
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

VALERIA DA COSTA BARROS VIANNA
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

VALÉRIA DA COSTA BARROS VIANNA
• GINECOLOGIA (ambulatório)

VALERIA DE PAULA BARTELS DIEGUES
• OTORRINOLARINGOLOGIA (ambulatório)

VALÉRIA FRAGOSO DE BARROS
• GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

VANESSA MARTINS FERREIRA DE ALBUQUERQUE
• DERMATOLOGIA (ambulatório)

VERA LUCIA TENÓRIO CORREIA DA SILVA
• GINECOLOGIA

VIRGINIA LUMACK DO MONTE AGRA
• MEDICINA DO TRABALHO

VIRGINIA LUMACK DO MONTE AGRA
• PEDIATRIA (ambulatório)

WALERIA NOLASCO ARAUJO PINTO
• RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

WALESKA LÚCIO LINS DE ARAUJO
• GINECOLOGIA (ambulatório)

WELLINGTON ANDRADE FREITAS
• NEUROCIRURGIA (ambulatório)

WELLINGTON BISPO MANDINGA
• CIRURGIA VASCULAR (ambulatório)

WESLEY VILELA DE CAMPOS
• OTORRINOLARINGOLOGIA (ambulatório)

WILLIAM VEGA HURTADO
• CIRURGIA GINECOLÓGICA

WIVIANE CENIRAMES TENÓRIO SILVA CAVALCANTE
• PEDIATRIA (ambulatório)

YELNYA CARDOSO SILVA DÓRIA
• CLÍNICA MÉDICA

ZIVI ANTONIO DOS SANTOS
• ANESTESIOLOGIA (ambulatório)

Informar WEB

Entrevista na Rádio CBN Maceió com a enfermeira da CIHDOTT Karine Melo sobre doação de órgãos

Dra. Yelnya C. S. Dória
Diretora Técnica 
CRM/AL 2209 / RQE 2835
Hospital Memorial Arthur Ramos  |  Rua Hugo Corrêa Paes, N º 253 - Gruta de Lourdes - Cep - 57052-827  |  (82) 2123-7000 / Marcação de consultas: 2123-7001