Marcação de Consultas
(82) 2123-7001
(82) 99641-0388
Central de Atendimento (82) 2123-7000

Acesso Rápido

O Hospital / Encontre seu médico
Especialidade

Médico

Área de Atuação

Médico

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

• ABÍLIO LOPES SILVA NETO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO

• ADANS SOARES PORFÍRIO

- Ambulatório Especialidades: NEUROCIRURGIA

• ADELMO AUGUSTO ARCANJO SILVA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO

• ADELMO AUGUSTO ARCANJO SILVA

Especialidades: MEDICINA DO TRABALHO

• ADRIANO DIONÍSIO DOS SANTOS

- MÉDICO (CRM/AL 4553)

• AGENOR ANTÔNIO BARROS DA SILVA

- Ambulatório Especialidades: NEFROLOGIA

• AL CAPONE PEREIRA RAMALHO DE FREITAS

- MÉDICO (CRM/AL 4438)

• ALBERTO VIEIRA DA SILVA

- Ambulatório Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• ALCEU JOSÉ PEIXOTO PIMENTEL

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• ALDO JOSE FERREIRA DA SILVA

Especialidades: NEUROCIRURGIA

• ALEXANDRE DURVAL PEIXOTO ROSA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA GERAL

• ALEXANDRE HENRIQUE DE OLIVEIRA VASCONCELOS

Especialidades: MEDICINA INTENSIVA

• ALINE ARAÚJO PADILHA LAGES

- Ambulatório Especialidades: NEFROLOGIA

• ALINE CHRISTINE CAMELO GUIMARÃES

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• ALINE MARIA COSTA CORTEZ NASCIMENTO

Especialidades: PEDIATRIA

• ALOYSIO ARAÚJO DA SILVA NONO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA PLÁSTICA

• AMANDA MARIA EUGÊNIO VITAL

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• AMANDA NÓE DA SILVA

- Emergência/Ambulatório Especialidades: CIRURGIA GERAL, CIRURGIA VASCULAR

• ANA CAROLINA PASTL PONTES

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO

• ANA RACHEL CABRAL MOTA MATOS

- MÉDICA (CRM/AL 6535)

• ANALICE ATANASIO MARANHÃO ALMEIDA PRATA

- Ambulatório Especialidades: PEDIATRIA Áreas: ENDOCRINOLOGIA PEDIÁTRICA

• ANDRE CAPELLA ARENA

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• ANDRÉ COELHO LOPES

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL

• ANDRÉ FALCÃO PEDROSA COSTA

- Ambulatório Especialidades: NEFROLOGIA

• ANDRÉA ROSE FEITOSA D'ALMEIDA

- Ambulatório Especialidades: PEDIATRIA Áreas: MEDICINA INTENSIVA PEDIÁTRICA

• ANDREI LOSS RAMIRO BASTO

Especialidades: CARDIOLOGIA

• ANDREIA CAVALCANTE FEITOZA SOUTO

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• ANNA MÁRCIA MARANHÃO SANTANA DE MEDEIROS

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• ANNIE SUPHYA MENDES FAGUNDES NASCIMENTO

Especialidades: CARDIOLOGIA

• ANTÔNIO CARLOS BARROS LIMA JR

- Núcleo de Endoscopia Digestiva Especialidades: COLOPROCTOLOGIA

• ANTÔNIO CARLOS LOPES DE ALBUQUERQUE

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• ANTÔNIO CARLOS ROCHA DE MORAES

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• ANTÔNIO CAVALCANTE RAMOS SOBRINHO

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• ANTÔNIO JOÃO ÂNGELO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA PLÁSTICA

• ANTÔNIO MADEIRO NETO

- Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• ANTÔNIO MENDONÇA MARTINS NETO

- MÉDICO (CRM/AL 3387)

• ANTÔNIO OTÁVIO BENTO VIANA

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• ANTÔNIO ROBERTO DE CAMPOS JÚNIOR

- Ambulatório Especialidades: NEUROCIRURGIA

• ARLETE PERCIANO DA ROCHA CAMERINO

- Ambulatório Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• ARNALDO ALVES DE MENDONÇA

- Ambulatório Especialidades: ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

• ARTHUR DANTAS VIEIRA

Especialidades: UROLOGIA

• ARTHUR MANOEL DE ALBUQUERQUE GOMES

- Ambulatório Especialidades: COLOPROCTOLOGIA

• ARYANA ISABELLE DE ALMEIDA NEVES

Especialidades: GASTROENTEROLOGIA

• AUSDRYAN CAVALCANTE FERREIRA

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• BERNADETE BARROS CERYNO

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• BERTINE MOTA MALTA BRANDÃO NUNES

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CLÍNICA MÉDICA, MEDICINA DE FAMÍLIA E COMUNIDADE

• BRUNA ACIOLY LEÃO

Especialidades: NEUROLOGIA

• BRUNA DE SÁ DUARTE AUTO

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• BRUNO LEONARDO FREITAS SOARES

- Ambulatório Especialidades: ANGIOLOGIA, CIRURGIA VASCULAR

• BRUNO LIBERATO DE SOUZA SILVA

- Ambulatório Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• CAMILA MARQUES DE ALENCAR

- Ambulatório Especialidades: ALERGIA E IMUNOLOGIA

• CAMILA MARQUES PEREIRA DE ALENCAR

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• CARLA CRISTINA SANTOS SENA

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA, MEDICINA DE FAMÍLIA E COMUNIDADE

• CARLA FERNANDA VIEIRA BARBOSA CAMELO

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• CARLA MARIA DE LIMA BARBOSA

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• CARLOS ADRIANO SILVA DOS SANTOS

Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• CARLOS ALEXANDRE FERREIRA DE OLIVEIRA

- Ambulatório Especialidades: NEFROLOGIA

• CARLOS ROGÉRIO BARRETO SILVA

- Ambulatório Especialidades: COLOPROCTOLOGIA

• CARLOS ROMÉRIO COSTA FERRO

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• CAROLINA FIORETTO TORRES

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• CAROLINA SILVA MAGALHÃES E SILVA

Especialidades: PEDIATRIA

• CAROLINE DA MOTA ARAUJO

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• CAROLINE TEIXEIRA PINTO

- Oncos Especialidades: CANCEROLOGIA

• CELIDA MALTA DE ALMEIDA MOREIRA

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• CEZAR RONALDO ALVES DA SILVA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• CINTHIA CAVALCANTE DE SÁ LESSA

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• CLÁUDIA FROTA LEAL BARROS

Especialidades: MEDICINA INTENSIVA

• CLÁUDIO ELÍZIO FIUZA CAMPELO

Especialidades: UROLOGIA

• CLECIDA MARA NORMANDO REBOUÇAS

Especialidades: NEUROLOGIA

• CLEDNA SANTOS DE MELO

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• DALMSON WILLIAMS DOS SANTOS GAIA NEPOMUCENO

- Ambulatório/Emergência Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• DANIEL LOPES DE OLIVEIRA

Especialidades: NEUROLOGIA

• DANIEL PIMENTEL TEIXEIRA

Especialidades: PEDIATRIA Áreas: NEONATOLOGIA

• DIEGGO JEFFERSON SILVA MELO

Especialidades: PSIQUIATRIA

• DIEGO EUGÊNIO DE MORAES CALHEIROS

- Ambulatório/Emergência Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• DIEGO LUIZ PONTES ESPÍNDOLA

Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• DIOGO BRANDÃO PORFÍRIO SANTOS

Especialidades: MEDICINA INTENSIVA

• DIOGO LUCAS BARROS PEREIRA

Especialidades: CLÍNICA MÉDICA

• DULCE CARDOSO COSTA

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• DYEGO ESPIRITO SANTO DE OLIVEIRA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA PEDIÁTRICA

• EBEVERALDO AMORIM GOUVEIA

Especialidades: NEFROLOGIA

• EDEILDO MENDONÇA COSTA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA GERAL

• EDMILSON VIEIRA GAIA FILHO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA TORÁCICA

• EDMILTON CARLOS WANDERLEY CAVALCANTE

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• EDVALDO MAIA LOPES FERREIRA FILHO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• ÉLCIO MENDONÇA CRUZ JÚNIOR

- Emergência Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• ELTON CORREIA ALVES

- Ambulatório Especialidades: ANGIOLOGIA, CIRURGIA VASCULAR

• ELVIRA CANCIO ASSUMPÇÃO

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• EMMANUELLA ARAÚJO DE OLIVEIRA

Especialidades: CIRURGIA PLÁSTICA

• ENDERSON BALIN

- Ambulatório/Emergência Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• EVERSON JOSÉ DOS SANTOS LEITE

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• FABIANA CALHEIROS LOPES GOMES

Especialidades: MEDICINA DO TRABALHO

• FABRÍCIO AVELINO DE CASTRO LOPES

- Ambulatório Especialidades: NEUROCIRURGIA

• FELIPE ARAÚJO MENDONÇA COSTA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA PLÁSTICA

• FELIPE DOS SANTOS PORCIÚNCULA

- Ambulatório Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• FERNANDA GAIA DUARTE

- Ambulatório Especialidades: ALERGIA E IMUNOLOGIA

• FERNANDO ANTÔNIO MELRO SILVA DA RESSURREIÇÃO

Especialidades: NEFROLOGIA

• FERNANDO ELIAS CASTRO PINHEIRO

Especialidades: NEUROCIRURGIA

• FLÁVIA AMÁLIA MONTEIRO DE CASTRO COSTA

- Ambulatório/Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• FLAVIA RIBEIRO CARVALHO SPÍNDOLA

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• FLÁVIO ACIOLI TENÓRIO

Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• FLORISVALDO PEREIRA SANTOS

- Ambulatório Especialidades: CLÍNICA MÉDICA

• FRANCETTE LOSS BASTO COSTA

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA, MEDICINA INTENSIVA

• FRANCISCA INDIRA BELTRÃO COLAÇO COSTA DA MATTA

- Ambulatório Especialidades: MASTOLOGIA

• FRANCISCO HONÓRIO JUNIOR

- Ambulatório/Emergência Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• GABRIEL DE CASTRO FIGUEIREDO

- Ambulatório Especialidades: OTORRINOLARINGOLOGIA

• GEORGE ALVES CORDEIRO JÚNIOR

Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• GEORGIA CAVALCANTE SILVA DE OLIVEIRA

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• GERMANA MARIA FERREIRA ROCHA

- Ambulatório/Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• GILBERTO DE BARROS COSTA

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CLÍNICA MÉDICA

• GISELE FEITOSA ZUVANOV CASADO

- Ambulatório Especialidades: ALERGIA E IMUNOLOGIA

• GISELLE OLIVEIRA MARTINS THEOTONIO

Especialidades: NEUROLOGIA

• GIVALDO TRINDADE RIOS

- Ambulatório/Emergência Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA Áreas: CIRURGIA DA MÃO

• GLEYDSON LIMA DOS SANTOS

- Ambulatório Especialidades: OTORRINOLARINGOLOGIA

• GREGÓRIO ALFREDO TENÓRIO FONTAN

- Ambulatório Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• GREGÓRIO LUIS GUARNIERI PANAZZOLO

Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• GUILHERME BENJAMIN BRANDÃO PITTA

- Ambulatório Especialidades: ANGIOLOGIA, CIRURGIA VASCULAR

• GUILHERME COSTA FARIAS

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• GUSTAVO HENRIQUE SILVA BÁRBARA

- Ambulatório/Emergência Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• GUSTAVO JAIME CLIMACO GALVÃO

Especialidades: CIRURGIA GERAL, UROLOGIA

• GUSTAVO JAMBO CANTARELLI

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA Áreas: ULTRASSONOGRAFIA EM GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• GUSTAVO MALTA GUIMARÃES

- Ambulatório Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• HÉLVIO BORBA DE OLIVEIRA FILHO

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• HUGO LEONARDO MADEIRO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO

• HUMBERTO LOPES CASADO

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• HUMBERTO MONTORO CHAGAS

Especialidades: UROLOGIA

• HUNALDO LIMA DE MENEZES

- Núcleo de Endoscopia Digestiva Especialidades: CIRURGIA GERAL, ENDOSCOPIA

• INES CRISTINA DE MELLO LIMA

- Ambulatório Especialidades: REUMATOLOGIA

• ISABELLE VIEIRA SECUNDO

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• ITALO MARCELO DO REGO NASCIMENTO

Especialidades: CIRURGIA GERAL, UROLOGIA

• JACKS ALAN TENÓRIO DE SOUZA

- Ambulatório Especialidades: NEUROCIRURGIA

• JADER PETRUCELI

- Ambulatório Especialidades: PEDIATRIA Áreas: NEUROLOGIA PEDIÁTRICA

• JAMILLE WANDERLEY DE CARVALHO LIMA

- Ambulatório Especialidades: ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

• JANAINA GOUVEIA GUEDES SALES

- Ambulatório Especialidades: COLOPROCTOLOGIA

• JARIA PEREIRA RICARDO

- MÉDICA (CRM/AL 3681)

• JOÃO ALVES ALBUQUERQUE FILHO

- Ambulatório Especialidades: COLOPROCTOLOGIA

• JOÃO DEMÓSTENES FIREMAN

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• JOÃO MARTINS PINTO JÚNIOR

Especialidades: PATOLOGIA CLÍNICA/MEDICINA LABORATORIAL

• JOÃO PAULO LINS TENÓRIO

- Ambulatório Especialidades: OTORRINOLARINGOLOGIA

• JOÃO PAULO LOPES DA SILVA

- Ambulatório Especialidades: NEFROLOGIA

• JOAQUIM ARAÚJO SAMPAIO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• JOCELA CRISTINA DOS SANTOS

Especialidades: CANCEROLOGIA CIRÚRGICA

• JON MARK PRAGA XAVIER DE BRITO

Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• JOSÉ ADAILTON PINHEIRO

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• JOSE ANTÔNIO MORAIS MARTINS

• JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES FLORES

- MÉDICO (CRM/AL 5940)

• JOSÉ CARDOSO CAVALCANTE JÚNIOR

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA GERAL, CIRURGIA ONCOLÓGICA

• JOSÉ CARLOS LOPES DE ALBUQUERQUE

- Núcleo de Endoscopia Digestiva Especialidades: ENDOSCOPIA, GASTROENTEROLOGIA

• JOSÉ CLÁUDIO LEMOS FARIAS JÚNIOR

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• JOSÉ EDNIS BARBOSA DE OLIVEIRA

- MÉDICO (CRM/AL 7275)

• JOSÉ HUMBERTO BELMINO CHAVES

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• JOSÉ LÍDIO NUNES LIRA

- Ambulatório Especialidades: REUMATOLOGIA

• JOSÉ NARCISO GONÇALVES DE VASCONCELOS

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• JOSÉ ROBERTO RODRIGUES CAVALCANTE

Especialidades: MEDICINA INTENSIVA

• JOSÉ WANDERLEY NETO

Especialidades: CARDIOLOGIA

• JOSUÉ DANTAS DE MEDEIROS

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• JOZE ALANA TENÓRIO DE SOUZA

- Ambulatório Especialidades: NEUROLOGIA

• JULIANA ALESSANDRA DA CRUZ ARAÚJO

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• JULIANA CARLA DANTAS DE AMORIM

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• JULIANA DA CUNHA LIMA BOMFIM MAIA

- MÉDICA (CRM/AL 5666)

• JULIANA DE AMORIM MATOS

- Oncos Especialidades: ONCOLOGIA CLÍNICA

• JULIANA MARIA OLIVEIRA DE ALMEIDA ARAÚJO

Especialidades: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• JULIÃO MARTINS DE ALBUQUERQUE NETO

- Ambulatório Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• JULYANNA DUARTE LIRA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA PEDIÁTRICA

• KARLA MYRIAM NUNES UEMA

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• KATHARINE DE ALBUQUERQUE OLIVEIRA

- MÉDICA (CRM/AL 6009)

• LAÍS DE MACEDO ROCHA

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• LARA DANIELA PIMENTEL CANALES

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• LARISSA FERNANDES MAIA BARBOSA

- Núcleo de Endoscopia Digestiva Especialidades: ENDOSCOPIA, GASTROENTEROLOGIA

• LARISSA MELO FEITOSA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA PEDIÁTRICA

• LARISSA SAMPAIO DE ATHAYDE COSTA

- Emergência/Oncos Especialidades: GENÉTICA MÉDICA, PEDIATRIA

• LAYLA PIMENTEL SANTOS ROCHA

Especialidades: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM Áreas: ULTRASSONOGRAFIA GERAL

• LEANDRO BARRETO IZIDORO

- Ambulatório Especialidades: NEUROCIRURGIA

• LEANDRO BARRETO IZIDORO

Especialidades: NEUROLOGIA

• LEANDRO VALÉRIO COSTA BATISTA

- Núcleo de Endoscopia Digestiva Especialidades: ENDOSCOPIA

• LENILCE ABREU ARAÚJO

Especialidades: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• LENILDO DE OIVEIRA CALDAS JÚNIOR

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• LÍGIA MARIA TEIXEIRA PEREIRA PORCIÚNCULA

- Ambulatório Especialidades: MASTOLOGIA

• LÍLIAN KERLY ALVES DE ARAÚJO

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• LISCIA LAMENHA APOLINÁRIO FERREIRA

- Ambulatório Especialidades: OTORRINOLARINGOLOGIA

• LÍVIA CAROLINA SANTOS ATAÍDE DE VASCONCELOS

Especialidades: MEDICINA INTENSIVA

• LORENNA PEIXOTO LOPES

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• LUCAS GAMA BARBOSA

- Núcleo de Endoscopia Digestiva Especialidades: ENDOSCOPIA, GASTROENTEROLOGIA

• LUCIANA KARLA LIRA FRANÇA GAZZANEO

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• LUCIANA PATRÍCIA TAVARES BENEVIDES DE OLIVEIRA

- Oncos Especialidades: ONCOLOGIA CLÍNICA

• LUCIANA TAVARES BATALHA

- Ambulatório Especialidades: ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

• LUCIANE DE LIMA MOURA

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• LUCIANO BORBA ARAÚJO

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• LUCIANO FERNANDES PEREIRA

Especialidades: CIRURGIA GERAL, MEDICINA INTENSIVA

• LUCIANO LEOCÁDIO T. NOGUEIRA FILHO

Especialidades: CIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL

• LUCIANO SCHWARTZ LESSA FILHO

Especialidades: CIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL

• LUCIGL REGUEIRA TEIXEIRA

Especialidades: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• LUCYANA KARLA LIMA DE PAULA OLIVEIRA

Especialidades: NEUROLOGIA

• LUÍS ALBERTO ROCHA

Especialidades: MEDICINA NUCLEAR

• LUIS ARNOLDO TENORIO FONTAN

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• LUISIE SCHUENCK SACRAMENTO LOPES

Especialidades: PEDIATRIA

• LUIZ CARLOS CAVALCANTI DANTAS

Especialidades: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM Áreas: ULTRASSONOGRAFIA GERAL

• LUIZ DE SOUZA E SILVA JÚNIOR

Especialidades: HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA

• LUIZA SOARES VIEIRA DA SILVA

- Ambulatório Especialidades: HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA

• MAGDA MARIA ALECIO MOTA

- MÉDICA (CRM/AL 3419)

• MALBA DA COSTA ALBUQUERQUE

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• MANUELA MAYANA GALVÃO RODRIGUES

- Oncos Especialidades: ONCOLOGIA CLÍNICA

• MARCEL ÁVILA DE CARVALHO MELO

Especialidades: CIRURGIA GERAL, UROLOGIA

• MARCEL LAMENHA MEDEIROS

- Ambulatório Especialidades: GERIATRIA

• MÁRCIA CALHEIROS SORIANO

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA, CLÍNICA MÉDICA

• MARCÍLIO LIMA DE BARROS

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CLÍNICA MÉDICA

• MÁRCIO ANDRÉ GOMES DA ROCHA

Especialidades: PEDIATRIA Áreas: NEONATOLOGIA

• MÁRCIO FERNANDO COSTA MEDEIROS

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA VASCULAR Áreas: ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR

• MARCOS ANTONIO DUARTE MADEIRO

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• MARCOS DA COSTA NEPOMUCENO

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• MARCOS ROBERTO CORREIA SILVA

Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• MARCOS ROSSITER DE MELO COSTA

- Ambulatório Especialidades: OTORRINOLARINGOLOGIA

• MARDEN RODRIGUES SPINDOLA

Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• MARGARETH DAYSE MEDEIROS MONTEIRO

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CLÍNICA MÉDICA, INFECTOLOGIA

• MARIA ALMEIDA VIEIRA

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• MARIA AUXILIADORA RODRIGUES

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• MARIA BETÂNIA DE SOUZA LIMA

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• MARIA ELETICE CORREIA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• MARIA JÚLIA MONTEIRO VALENÇA VASCONCELOS

Especialidades: NEUROLOGIA

• MARIA LAURA DANTAS BRANDÃO

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• MARIA LOPES LAMENHA LINS CAVALCANTE

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• MARIA MÔNICA TORRES MAIA

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• MARIA SOFIA ROCHA CAVALCANTI ACIOLI

Especialidades: PATOLOGIA CLÍNICA/MEDICINA LABORATORIAL

• MARIA STELLA BARROS DE ALMEIDA

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• MARIA VALÉRIA DE CARVALHO WANDERLEY

Especialidades: MEDICINA INTENSIVA

• MARIA VIVIANE LISBOA VASCONCELOS

Especialidades: PEDIATRIA Áreas: NEFROLOGIA PEDIÁTRICA

• MARIANA LIMA NOBRE PINHEIRO

- Ambulatório Especialidades: OTORRINOLARINGOLOGIA

• MARIANA NOGUEIRA COUTINHO

- Ambulatório Especialidades: NEFROLOGIA

• MARÍLIA ALVES GOMES LOBO

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA Áreas: NEONATOLOGIA

• MARÍLIA MAGALHÃES MORAES FREIRE

- MÉDICA (CRM/AL 7292)

• MÁRIO AUGUSTO RODRIGUES SILVA

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• MARISA VIEIRA DA SILVA MONTORO

- Urologia Especialidades: CIRURGIA GERAL Áreas: CARDIOLOGIA PEDIÁTRICA

• MARLENE VASCONCELOS MORAES ALVES

- Ambulatório/Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• MATHEUS LEITE ROLIM MOREIRA

Especialidades: CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO

• MAURÍCIO DE BARROS OITICICA LIMA

- Ambulatório Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• MAXUEL NOGUEIRA DOS SANTOS

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• MAXUEL NOGUEIRA DOS SANTOS JUNIOR

- Ambulatório Especialidades: NEUROLOGIA

• MAXWELL PADILHA VILAÇA

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• MELLINA GAZZANEO GOMES CAMELO MONTENEGRO

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• MÉRCIA ALVES CARDOSO

- MÉDICA (CRM/AL 3642)

• MICHEL IGOR LOPES

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• MILZI SARMENTO DA ROCHA

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• MÔNICA ALICE DE ARAÚJO BARROS

- Ambulatório Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• MÔNICA PIMENTEL NASCIMENTO

- Ambulatório Especialidades: MASTOLOGIA

• MONIQUE CORDEIRO BARRETO

Especialidades: CARDIOLOGIA

• NADJA TENÓRIO MARINHO

Especialidades: HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA, PATOLOGIA CLÍNICA/MEDICINA LABORATORIAL

• NADJA VALERIA LEITE GAZZANEO

- Ambulatório/Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• NATASHA MOURA GALVÃO DE ARAÚJO

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• NATHALIA MARIA DA MOTA SOUZA

Especialidades: PEDIATRIA Áreas: ALERGIA E IMUNOLOGIA PEDIÁTRICA

• NAYRA ROBERTA SALES SALVADOR

- Ambulatório Especialidades: NEUROLOGIA

• NICEAS DA SILVA GUSMÃO FILHO

- Ambulatório Áreas: CIRURGIA DA MÃO

• NILZA MARIA LOPES MARQUES LUZ

- Núcleo de Endoscopia Digestiva Especialidades: ENDOSCOPIA, GASTROENTEROLOGIA

• NORMANGELA FARIAS BARRETO CHAVES

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CLÍNICA MÉDICA, INFECTOLOGIA Áreas: MEDICINA DE URGÊNCIA

• PATRÍCIA FRANÇA TENÓRIO

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• PATRÍCIA PEREIRA NUNES

- Ambulatório Especialidades: NEUROLOGIA

• PAULO CÂNDIDO DE LIMA JÚNIOR

- Ambulatório Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• PAULO CÉZAR DE MAGALHÃES

- Ambulatório Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• PAULO JORGE CUNHA DOS SANTOS

- Ambulatório Especialidades: ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

• PAULO ROBERTO PALMEIRA DE JESUS

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA GERAL, COLOPROCTOLOGIA

• PAULO VICTOR TENÓRIO FIGUEIREDO

Especialidades: CIRURGIA PEDIÁTRICA

• PEDRO BRITO ARAÚJO MADEIRO

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• PEDRO FERNANDES TEIXEIRA DO NASCIMENTO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• PEDRO FERREIRA DE ALBUQUERQUE

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE

Especialidades: CARDIOLOGIA Áreas: ECOCARDIOGRAFIA, ERGOMETRIA

• PEDRO JORGE CAVALCANTE COSTA

Especialidades: CIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL

• PEDRO LOBO DA ROCHA

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• PEDRO TEIXEIRA SANTOS

- Ambulatório Especialidades: GASTROENTEROLOGIA

• PEDRO THALLES DE CARVALHO NOGUEIRA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL

• PRISCILA FERREIRA DE VASCONCELOS LOBO

- Ambulatório Áreas: CARDIOLOGIA PEDIÁTRICA

• PRISCILA FRANTZ RUFF

- Emergência Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• RAFAEL FERNANDES VANDERLEI VASCO

- Ambulatório Especialidades: NEFROLOGIA

• RAFAELA BARROS TENÓRIO

Especialidades: CLÍNICA MÉDICA

• RAFAELA TENÓRIO PASSOS

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• RAQUEL FERNANDES VANDERLEI VASCO

Especialidades: NEFROLOGIA

• RENATO TADEU JUSTINO RIBEIRO

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• RICARDO AUGUSTO MUNHOZ GARCIA

- Ambulatório Áreas: ENDOCRINOLOGIA PEDIÁTRICA

• RICARDO CÉSAR CAVALCANTI

Especialidades: CARDIOLOGIA

• RICARDO GUSMÃO MOURA

- MÉDICO (CRM/AL 3083)

• RICARDO LUIS SIMÕES HOULY

Especialidades: PATOLOGIA

• RICARDO MACEDO HOULY

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• RINALDO DE AGUIAR BARBOSA

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL, CIRURGIA PEDIÁTRICA

• ROBERTA RODRIGUES NOLASCO CARDOSO

Especialidades: CARDIOLOGIA, CLÍNICA MÉDICA

• ROBERTO DE AMORIM LEITE

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• RODOLFO VIEIRA DE MELO LISBOA DE ALMEIDA

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• RODRIGO CERQUEIRA BOMFIM

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• RODRIGO VERGETTI BAÍA

Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• ROGÉRIO CÉSAR CORREIA BERNARDO

Especialidades: UROLOGIA

• ROGÉRIO MONTEIRO SANTOS

- Núcleo de Endoscopia Digestiva Especialidades: COLOPROCTOLOGIA, ENDOSCOPIA

• ROSÂNGELA MASSUIA DE AMORIM

- Ambulatório Especialidades: ANESTESIOLOGIA

• RUI OLIVEIRA COSTA

Especialidades: NEUROCIRURGIA

• SÁLVIO TADEU CORREIA DE BARROS

Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• SANDRA CRISTINE VIEIRA TORRES

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• SANDRO DE SOUZA SIQUEIRA

- MÉDICO (CRM/AL 4873)

• SASKYA DE CARVALHO SILVEIRA

- Ambulatório Especialidades: CARDIOLOGIA

• SÉRGIO HENRIQUE CHAGAS VALÕES

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA TORÁCICA

• SÉRGIO LOPES DA SILVA

Especialidades: CIRURGIA GERAL, UROLOGIA

• SHYRLENE SANTANA SANTOS NOBRE

- Ambulatório Especialidades: MASTOLOGIA

• SILVANA LEOPOLDINO DA SILVA

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• SIRLEAN FERREIRA DE SENA

- Ambulatório Especialidades: ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

• SONALY CHIQUITO ROGER MARIANO

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• SÔNIA ALVES FORTES CAVALCANTI

- MÉDICA (CRM/AL 2874)

• SÔNIA APARECIDA LOURENÇO

Especialidades: CARDIOLOGIA

• SONIA MARIA UCHÔA DE OLIVEIRA

- Ambulatório Especialidades: PEDIATRIA

• SUELI MARIA LEITE BORGES

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• SUELY MOREIRA DE OLIVEIRA BULHÕES

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• SUZANA CABRAL ALMEIDA BARROS

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• TADEU PEIXOTO LOPES

- Ambulatório Especialidades: PNEUMOLOGIA

• TÂNIA CHRISTINE SORIANO DUARTE TENÓRIO

Especialidades: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• TARSIS PADULA DOS SANTOS

- Ambulatório Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• TARSIS PADULA DOS SANTOS

Especialidades: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

• TÁSSIO DÓRIA DA SILVA

- MÉDICO (CRM/AL 2813)

• TERESA AMÉLIA SILVA OLIVEIRA

- Ambulatório/Emergência Especialidades: CIRURGIA GERAL

• TEREZA DE FÁTIMA BARBOSA CEDRIM

- MÉDICA (CRM/AL 2805)

• THAÍS CLIVATI DE MARCHI DE ALBUQUERQUE

Especialidades: PEDIATRIA

• THAÍS DÓRIA BARBOSA TORQUATO

Especialidades: OTORRINOLARINGOLOGIA

• THALLYTA MARIA TAVARES ANTUNES

- MÉDICA (CRM/AL 6773)

• THEODORICO FERNANDES DA COSTA NETO

Especialidades: UROLOGIA

• THIAGO COSTA DE ALMEIDA

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• THIAGO RODRIGUES TAVARES CAVALCANTI

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• THYAGO MENEZES DE CARVALHO

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA PLÁSTICA

• TUANE DAMACENA COUTO

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• VALÉRIA DA COSTA BARROS VIANNA

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• VALÉRIA DE PAULA BARTELS DIEGUES

- Ambulatório Especialidades: OTORRINOLARINGOLOGIA

• VALÉRIA FRAGOSO DE BARROS

Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• VANESSA MARTINS FERREIRA DE ALBUQUERQUE

- Ambulatório Especialidades: DERMATOLOGIA

• VERA LÚCIA TENÓRIO CORREIA DA SILVA

- Ambulatório Especialidades: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

• VICTOR DE MACEDO ROCHA

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• VIRGINIA LUMACK DO MONTE AGRA

- Ambulatório/Emergência Especialidades: MEDICINA DO TRABALHO, PEDIATRIA

• WALÉRIA NOLASCO ARAÚJO PINTO

Especialidades: RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

• WALESKA LÚCIO LINS DE ARAUJO

- MÉDICA (CRM/AL 1973)

• WELLINGTON BISPO MANDINGA

- Ambulatório Especialidades: CIRURGIA VASCULAR

• WELLINGTON RODRIGUES PORCIÚNCULA JÚNIOR

Especialidades: CIRURGIA GERAL, UROLOGIA

• WIVIANE CENIRAMES TENÓRIO SILVA CAVALCANTE

- Emergência Especialidades: PEDIATRIA

• YELNYA CARDOSO SILVA DÓRIA

Especialidades: CLÍNICA MÉDICA

• ZIVI ANTONIO DOS SANTOS

- Ambulatório Especialidades: ANESTESIOLOGIA

Informar WEB

Entrevista na Rádio CBN Maceió com o pneumologista Tadeu Lopes sobre tuberculose

Dra. Yelnya C. S. Dória
Diretora Técnica 
CRM/AL 2209 / RQE 4183
Hospital Memorial Arthur Ramos  |  Rua Hugo Corrêa Paes, N º 253 - Gruta de Lourdes - Cep - 57052-827  |  (82) 2123-7000 / Marcação de consultas: 2123-7001